Мероприятие «Сказочница и художница – Татьяна Александрова»

22 марта 2024 г.
Мероприятие «Сказочница и художница – Татьяна Александрова». . . . . . . .
Мероприятие «Сказочница и художница – Татьяна Александрова».
Сегодня для воспитанников «Теремка» было проведено просветительское мероприятие в рамках Всероссийской недели детской книги «Сказочница и художница – Татьяна Александрова» с привлечением представителя из библиотеки Сгибневой Антонины Анатольевны. Ребята слушали про биографию и творчество с показом слайд-презентации Александровой Т.И. Антонина Анатольевна познакомила детей с книгами детского писателя : «Кузька у Бабы - Яги», «Медвежонок Бурик», «Катя в игрушечном городе», создали образ домовенка с использование нетрадиционной техники работы с пластилином - пластилинография «Домовенок Кузя». В закрепление темы просмотрели мультфильм «Кузька у Бабы - Яги» Такая целенаправленная работа дает положительные результаты: расширяется кругозор детей, обогащается словарный запас.