КВЕСТ - ИГРА

21 августа 2024 г.
КВЕСТ - ИГРА. . . .
КВЕСТ - ИГРА.
Сегодня в нашем детском саду прошла познавательная Квест- игра. Началось все с путешествия на «автобусе» в «Город безопасности». В ходе игры дети прошли несколько этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде загадок и игр, цель которых было закрепление представления детей о безопасности, правила поведения в быту и на улице, умение правильно вести себя в экстремальной ситуации. В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по этапам, решая различные задания ( активные, логические, поисковые). Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, сообразительность Воспитанники получили массу положительных эмоций в ходе прохождения заданий, на которые они с удовольствием искали ответ.