«Безопасность детства»

20 июня 2024 г.
«Безопасность детства». . . . . . . . .
«Безопасность детства».
В целях недопущения угрозы жизни и здоровью детей с 01 июня по 31 августа 2024года наш детский сад принимает участие во Всероссийской акции «Безопасность детства»

Проигрывая различные ситуации в игровой форме, можно научить детей правильно вести себя с незнакомыми людьми на улице. Научить действовать осознанно, без страха. Задача взрослых - предостерегать от контактов с незнакомцами, способствовать развитию осторожности и осмотрительности в общении. Безопасность детей зависит от знаний правил безопасного поведения. Незнакомец – это любой человек, которого не знает сам ребенок.

Ребята старшей группы попробовали себя в разных ролях.Разыграли ситуации:

1. «Незнакомец предлагает покататься на машине (или отвезти к маме).

2. «Незнакомка предлагает угощение – конфеты»

3. «Незнакомка предлагает пойти с ним посмотреть щенка».

Дети, поняли, что должны на все предложения незнакомцев отвечать отказом. А в случае опасности кричать: «Я его не знаю!». Ребята посмотрели замечательный мультфильм «Приключения поросенка Фунтика». Так же воспитанники повторили важные правила:

НЕЛЬЗЯ – - оставаться одним на улице, нужно держитесь всегда рядом с взрослыми.

- вступать в разговор с незнакомыми людьми

- брать ничего из рук у незнакомых людей

- уходить с незнакомыми людьми, что бы они тебе не говорили!